Мотоциклист проехал 40 км из пункта А в пункт Б и вернулся назад. На обратном пути он уменьшил скорость на 10 км. ч по сравнению с начальной и потратил на дорогу на 20 мин. больше, чем на путь из пункта А в пункт Б. Найдите начальную скорость мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:39
    0
    40/x=40 / (x-10) - 1/3

    x^2-10x-1200=0

    x=40