Решите систему уравнений

2x-3y=11

5x+y=2

3x-2y=16

4x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:41
    0
    1)

    2x-3y=11

    5x+y=2 | * 3

    2x-3y=11

    15x+3y=6 добавляем

    17x=17

    x=1

    y=2-5*1

    y=-3

    2)

    3x-2y=16

    4x+y=3 | * 2

    3x-2y=16

    8x+2y=6 добавляем

    11x=22

    x=2

    y=3-4*2

    y=5