Школьники решили посадить 56 деревьев. Первая группа взяла себе на 8 саженцев меньше, чем вторая, а третья группа-в 1.2 раза больше, чем первая. Сколько деревьев решила посадить каждая группа?

надо решать уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:52
    0
    пусть х саженцев посадила 2 группа

    х-8 посадила 1 группа

    (х-8) * 1.2 посадила 3 группа

    х+х-8 + (х+8) * 1,2=56

    2 х-8+1,2 х+9,6=56

    2 х+1,2 х=56+8-9,6

    3,2 х=57,6

    х=18

    18 саженцев посадила 2 группа

    10 саженцев посадила 1 группа

    28 саженцев посадила 3 группа
  2. 29 мая, 18:18
    0
    Пусть х - вторая группа, тогда (х-8) - первая, (х-8) 1,2 - третья

    х + (х-8) + (х-8) 1,2 = 56

    х+х-8+1,2 х-9,6 = 56

    3,2 х = 56+8+9,6

    3,2 х=73,6

    х=23 - вторая группа

    (23-8) = 15 - первая

    (23-8) 1,2 = 18 - третья