Упростить выражение

Д) p (p^2-2a) + a (2p-a^2)

Е) x (x^3 + x^2+x) - (x^3+x^2+x)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:18
    0
    Д) p (p² - 2a) + a (2a - p²) = p (p² - 2a) - a (p² - 2a) = (p - a) (p² - 2a)

    E) x (x³ + x² + x) - (x³ + x² + x) = (x - 1) (x³ + x² + x)