Найдите значение выражение (1/5a+1/7a) * a^2/4 при a=7,7

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:09
    0
    (1/5 а + 1/7 а) * a^2/4 = (7/35a + 5/35a) * a^2/4 = 12/35a * a^2/4 = 3a/35;

    при а = 7,7.

    3 * 7,7/35 = 23,1/35 = 0,66