Решите уравнение, используя метод замены переменной: 1) х-√х-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:18
    0
    1) х-√х-12=0

    √х² - √х-12=0 √х=а а>0

    а² - а-12=0

    D=1+48=49

    a = (1+9) / 2=5

    a = (1-9) / 2=-4<0, не подходит

    √х=5⇒ x=5² ⇒ x=25