Упростите выражение

(6x^2-5) (6x^2+5) (-2)

и найдите его значение при x = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:28
    0
    1) (6x^2 - 5) (6x^2 + 5) = (6x^2) ^2 - 5^2 = 36x^4 - 25

    2) (- 2) (36x^4 - 25) = - 72x^4 + 50

    3) x = - 1

    - 72 * (- 1) ^4 + 50 = - 72 + 50 = - 22