Решите систему уравнений

7 х+у=20

х-5 у=8

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:43
    0
    Решение во вложенном файле. Смотри туда)
  2. 27 декабря, 21:07
    0
    7 х+у=20

    у=20-7 х

    у=13

    13+7 х=20

    20=20

    Ответ: у=20

    х-5 у=8

    х+5 у=8

    х=13

    13-5 у=8

    8=8

    Ответ: х=13