Корень из 1/3-2 х=0.5

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:26
    0
    Левую и правую части возводим в квадрат

    (1/3-2 х) - 1/4=0

    (1+2 х) / (12-8 х) = 0

    1+2 х=0 12-8 х≠0

    х=-1/2 х≠3/2