Найдите корни трехчлена:

x² - 8x+7

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:06
    0
    X²-8x+7=0

    D=64-28=36=6²

    x1=8+6/2=14/2=7

    x2=8-6/2=2/2=1
  2. 27 марта, 12:30
    0
    A = 1, b = - 8, c = 7

    по теореме Виета:

    x1 + x2 = 8, a x1x2 = 7

    и тогда х1 = 1, и х2 = 7

    Ответ: 1; 7