Проверьте функцию на четность y = cos x + 2

1) четная

2) нечетная

3) ни четная, ни нечетная

4) переодическая

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:31
    0
    Y (x) = cosx+2

    y (-x) = cos (-x) + 2=cosx+2=y (x) = > y (x) = cosx+2 - чётная

    y (x) = cosx - периодическая с периодом T=2π

    y (x) = cosx+2 - также периодическая с периодом T=2π

    Ответ: 1) и 4)