Разложите на множители выражение

1. a (b-c) + 2b-2c

2.2x^2+xy-y^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:20
    0
    1) a (b-c) + 2 (b-c) = (b-c) (a+2)

    2) 2x^2+2xy-xy-y^2 = 2x (x+y) - y (x+y) = (x+y) (2x-y)