Решите уровнение: 3x+3=2/3x+1

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:24
    0
    3 х+3=2:3 х+1

    3 х-2:3 х=1-3

    3 х-1.5 х=-2

    1.5 х=-2

    х=-2:1.5

    х=-1
  2. 31 мая, 20:46
    0
    3x+3=2/3x+1

    3 х-2/3 х=1-3

    3 х-2/3 х=-2

    7 х/3=-2

    х=-6/7