Не выполняя построения графика функции y=-3.2x+4 определите, через какие из точек проходит этот график: А (2; -2.4), В (-3; 5.6), С (1; -0.8), Х (0.5; 1.4)

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:59
    0
    Вместо х и у подставляем координаты точек.

    А (2; -2,4)

    -2,4=-3,2*2+4

    -2,4=-6,4+4

    -2,4=-2,4,

    значит, через точку А проходит

    В (-3; 5,6)

    5,6=-3,2 * (-3)

    5,6 не равно 9,6,

    значит, через точку В не проходит график

    С (1; -0,8)

    -0,8=-3,2*1

    -0,8 не равно - 3,2

    значит, через точку С не проходит график

    Х (0,5; 1,4)

    1,4=-3,2*0,5

    1,4 неравно - 1,2

    значит, через точку С не проходит график.

    ответ: график проходит только через точку А (2; -2,4)