Не выполняя построения графика функции y=2,4x-3 определите, через какие из данных точек проходит этот график: 1) A (-3; -10,2) 2) B (1,5; 0,6) 3) C (1; - 0,4) ; 4) D (5; 15).

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:40
    0
    1)

    подставляем 1 х (-3)

    у=2,4 * (-3) - 3 = - 10,2, проходит

    2)

    у=2,4*1,5-3 = 0,6, проходит

    3)

    у=2,4*1-3=-0,4, проходит

    4)

    к=2,4*5-3=9, не проходит

    ответ: график проходит через точки А, Б, С