Не выполняя построения графика функции у=2,4 х-3 определите, через какие из данных точек проходит этот график: A (-3; -10,2) 2) B (1,5; 0,6)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:04
    0
    у=2,4 х-3

    A (-3; -10,2)

    y (-3) = 2.4 * (-3) - 3=-7.2-3=-10.2 проходит

    B (1,5; 0,6)

    y (1.5) = 1.5*2.4-3=3.6-3=0.6 проходит