Разложите на множители 3 х^2+12 ху+12 у^2=

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:34
    0
    Получай:

    1) 3 х^2+12 ху+12 у^2 = 3 (х^2+4 ху+4 у^2) = 3 (х+2 у) ^2

    2) 8a (b-3) + c (3-b) = 8a (b-3) - c (b-3) = (b-3) (8 а-с)

    3) х^2+3 х-2 ху-6 у = (х^2+3 х) + (-2 ху-6 у) = х (х+3) - 2 у (х+3) = (х+3) (х-2 у)