Перечислить элементы множества В={X:XϵN, x (2x-3) = 4x-3 }

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:43
    0
    2x^2-3x=4x-3

    2x^2-7x+3=0

    (2x-1) (x-3) = 0

    x=1/2

    x=3

    из них множеству натуральных чисел пренадлежит только 3

    ответ: 3