Упростите выражение и найдите его значение

- 8 (1/8 - 1/4y) - 3 (1 - 1 1/3y) при y = - 2 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:55
    0
    -8 (1/8 - 1/4y) - 3 (1 - 1 1/3y) = - 1 + 2y - 3 + 4y = 6y - 4

    y = - 2 3/5 = - 2,6

    6• (- 2,6) - 4 = - 15,6 - 4 = - 19,6