К параболе в точках ее пересечения с осью абсцисс проведены касательные. Найдите угол между этими касательными.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:11
    0
    -x²+√3x=0

    -x (x-√3) = 0

    x0=0 U x0=√3

    y'=-2x+√3

    k1=y' (0) = √3

    k2=y' (√3) = - 2√3=√3=-√3

    k1*k2=-1⇒касательные перпендикулярны