Дана функция y=-2xв кубе. Найдите: 1) значение функции для x=-1; x=0,5; 2) значение аргумента, если y=16; y=-2.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:54
    0
    Y = - 2 (x^3)

    1) при х=-1 y=-2 (-1^3) = 2

    при х=0.5 y=-2 (0.5^3) = - 2 * (1/8) = - 1/4

    2) при y=16

    16=-2x^3 x^3=-8 x=-2

    при y=-2

    -2=-2x^3 x^3=1 x=1