Решите уравнение

3x-4/4 = 7x/3 + 2

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:25
    0
    3x-4/4=7x/3+2 / * 12

    36x - 12 = 28x + 24

    36x - 28x = 24+12

    8x = 36

    x = 4,5
  2. 1 марта, 17:35
    0
    3 х-1=7/3 х+2

    3 х-7/3 х-1-2

    2/3 х-3=0

    2/3 х=3 |:2/3

    х=9/2=4.5

    ответ: х=4,5