7 (3 х+1) - 11 х=2 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:03
    0
    7*3+7*1-11x=2

    21+7-11x=2

    -11x=-21-7+2

    -11x=-24

    x=-24:-11

    x = 2,18182

    x=2 2/11
  2. 21 ноября, 10:39
    0
    7 (3 * + 1) - 11*=2

    7*3 х+1*7-11 х=2

    21 х+7-11 х=2

    21 х-11 х+7=2

    10 х+7=2

    10 х=7+2

    10 х=9

    х=9%10

    х=0,9