Дана функция у = х2. Принадлежат ли графику этой функции точки F (20; 400), T (-7; -49), R (-9; 81) ?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:16
    0
    F и R принадлежат, а T - нет, так как (-7) ^2=49
  2. 12 мая, 15:59
    0
    Y=x^2

    F

    400 = 20^2

    400 = 400 Да

    Т

    -49 = (-7) ^2

    -49 ≠49 Нет

    R

    81 = (-9) ^2

    81=81 Да