Решите уравнение

(5 х^2-3) - (2 х+5) = 5 х^2

х^2 - (х+1) - (х^2-7 х+32) = 3

(y^3+3y-8) - (5y-y^3+7) = 2y^3-2y-15

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:55
    0
    5x^2-3-2x-5=5x^2

    5x^2-2x-5x^2=3+5

    -2x=8

    x=8: (-2)

    x=-4
  2. 8 апреля, 06:19
    0
    5 х^2-3-2 х-5=5 х^2

    3-2 х-5 = 0

    3 - 2 х = 5

    2 х = - 2

    х = - 1.

    х^2 - (х+1) - (х^2-7 х+32) = 3

    х^2-х-1-х^2+7 х-32=3

    -х-1+7 х=35

    6 х = 36

    х = 6

    (у^3+3 у-8) - (5 у-у^3+7) = 2 у^3-2 у-15

    у^3+3 у-8-5 у+у^3-7=2 у^3-2 у-15

    2 у^3-2 у-15 = 2 у^3-2 у-15

    ответ: много корней