Решить уравнения:

а) (3 х-1) (12 х+1) - 10 = (6 х+2) ^2

б) 2 х^4-х^3=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:26
    0
    A) 36x^2+3x-12x-1-10-36x^2-24x-4=0

    -15x-15=0

    15x=-15

    x=-1

    b) 2x^4-x^3=0

    x^3 (2x-1) = 0

    x (1) = 0 x (2) = - 0,5