Помогите решить уравнения.

а) |11-2 х|=3

б) |х^2-3 х|=2

в) |х^2-5 х+2|=х+9

г) |х|+|х+3|+|х-3|=8

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:21
    0
    11-2 х=3 и 11 - 2 х=-3

    2 х=8. 2 х=14

    х=4. х=7

    хх-3 х=2. и. хх-3 х=-2. хх-3 х+2=0.

    хх-3 х-2=0. Д=9-8=1

    Д=9+8=17. х = (3-1) : 2=1. х = (3+1) : 2=2

    х = (3 + кор17) : 2

    х = (3 - кор17) : 2

    хх-5 х+2=х+9. хх-5 х+2 = - х-9

    хх-6 х-7=0. хх-4 х+11=0

    Д=36+28=64. Д=16-44=--28 корней нет

    х = (6+8) : 2=7

    х = (6-8) : 2=-1