Квадратные уравнения и найти корень

1) Y^2-y-20=0

2) x^2+2x-8=0

3) x^2-x-42=0

4) 5y^2-3y-14 = 0

5) x^2-2x+1=0

6) x^2-2x+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:29
    -1
    1) д=1+4*20=81

    у=1 + / - 9 / 2

    у1=5

    у2=-4

    2) д=4+4*8=36

    х=-2 + / - 6 / 2

    х1=2 х2=-4

    3) д=1+4*42=169

    х=1 + / - 13 / 2

    х1=7 х2=-6

    4) д=9+4*5*14=289

    у=3 + / - 17 / 10

    у1=2 у2=1,5

    5) д=4-4*1=0

    х=-в / 2 а

    х1=2/2=1

    х2=1

    6) д=4-4*8=-28

    решения нет т. к. д<0