Вычислите:

sin a, tg a, ctg a eсли cos а = - 8/17, пи/2<а<пи

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:29
    0
    Син а = √1 - (-8/17) в квадрате

    син а = √1-64/289

    син а = √225

    син а=15 (т. к угол во 2 четверти, то а положительный)

    тангенс а=сина/кос а=-15/8/17=-255/8

    син а = кос а/син а = - 8/225