Решите уравнение: 8x (1+2x) = - 1

тема: формулы корней квадратных уровнений

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:58
    0
    8x * (1 + 2x) = - 1

    8x + 16x^2 + 1 = 0

    16x^2 + 8x + 1 = 0

    (4x + 1) ^2 = 0

    4x + 1 = 0 = = > x = - 1/4