Решите уравнение:

(2 х-3) (2 х+3) - 1=5 х + (х-2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:55
    0
    4x^2 - 9 - 1 = 5x + x^2 - 4x + 4

    3x^2 - x - 14 = 0

    (3x - 7) (x + 2) = 0

    x = 7/3

    x = - 2