Решите уравнении

х²+4 х=5

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:34
    0
    X² + 4x = 5

    x² + 4x - 5 = 0

    D = b² - 4ac = 16 - 4 * (-5) = 36 = 6²

    x1 = (- 4 + 6) / 2 = 1

    x2 = (- 4 - 6) / 2 = - 5