Cos 2x+cos 3x+cos 4x=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:52
    0
    Сos (2x+4x) / 2 * cos (2x-4x) / 2 + cos 3[ = 0

    cos 3x * cosx + cos 3x = 0

    cos 3x * (cosx + 1) = 0

    cos 3x = 0 или cosx = - 1

    3x=п/2 + пn, n принадлежит Z, х=п + пn, n принадлежит Z,

    x=п/6 + пn/3, n принадлежит Z

    Ответ: x=п/6 + пn/3, n принадлежит Z, х=п + пn, n принадлежит Z.