Выберите выражение значение которого кратно 3

только не на калькуляторе, а рациональным способом.

1. 151*45+151*25=

2.154*21+815*121=

3.872*45-872*25=

4.574*85-574*65=

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:38
    0
    151 (45+25) = 151*70 - не кратно 3, т. к. 7+0=7 не делится на 3, 1+5+1=7 не делится на 3

    151*7*3+163*3*5*11*11=3 (151*7+163*5*11*11) делится на 3, т. к. есть множитель 3

    872 (45-25) = 872*20=109*8*5*2*2, не делится на 3

    574 (85-65) = 41*7*2*2*2*5, не делится на 3