Выберите выражение, значение которого кратно 9:

1) 151*45+151*36=

2) 154*121+815*121=

3) 872*45+872*25=

4) 574+85+574*65=

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:45
    0
    1 выражение кратно 9.

    Т. к 151*45+151*36=151 * (45+36) = 12231. А чтобы понять кратно оно 9 или нет нужно разделить на 9. Если делится на цело то кратно. А в нашем случае делится 12231/9=1359