Гена маша саша делят торт. Гена отрезал себе ⅓ торта, а когда Маша отрезала себе кусок, Саша сказал что съест таких 2 куска. Какая часть торта досталась Саше, если друзья съели весь торт

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:38
    0
    Гена отрезал 1/3 торта, осталось 2/3.

    2/3=6/9

    Маша съела х торта, а саша 2 х. В сумме 3 х.

    6/9 : 3 = 2/9. Столько съела Маша.

    Значит, Саша съел 4/9