Помогите решить уравнения

а) 3x+7=3x+11

б) 8x+40=8 (x+2) + 24

в) 5x-10=4x

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:47
    0
    А) 3x+7=3x+11

    3 х-3 х=11-7

    0=4

    уравнение решений не имеет

    б) 8x+40=8 (x+2) + 24

    8 х+40=8 х+16+24

    8 х-8 х=16+24-40

    0=0

    Уравнение является тождеством - его решением является любое x

    в) 5x-10=4x

    5 х-4 х=10

    х=10