Найдите значение выражения x³/x+3 при x=-2, y=1/3

Сократите дробь 2a⁴b³/15 a (в пятой) b

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:44
    0
    Х³:х+3=*²+3=-2 * (-2) + 3=7

    2 а⁴b³:15a (в пятой) b=a (в минус1) * b² * (2:15)