Помогите решить пример.

6x-9y, x=трипятых, y=семьвосьмых

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:36
    0
    6*3/5-9*7/8 = 18/5-63/8=

    =144-315/40=-171/40=

    =-4,275
  2. 20 декабря, 09:53
    0
    6 х-9 у

    Если х=3/5, у=7/8, то: 6*3/5 - 9*7/8=18/5-63/8 = 3,6-7,875 = - 4,275