Написать уравнение касательной

f (x) = x2-2x

x0=2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:00
    -2
    Уравнение касательной: y = f (x0) + f ' (x0) (x - x0)).

    f (x0) = x0^2-2x0=4-4=0

    f ' (x) = (x^2-2x) '=2x-2

    f ' (x0) = 2x0-2=4-2=2

    Подставляем данные в уравнение касательной:

    y=0+2 (x-2) = 2x-4 - уравнение касательной.