Для заданной функции найдите обратную:

1. y=3x+2

2. y=2x/3x-1

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:13
    0
    1. y=3x+2

    х=3 у+2

    у = (х-2) / 3

    2. y=2x/3x-1

    х=2 у/3 у-1

    2 у=х * (3 у-1)

    2 у=3 ху-х

    2 у-3 ху = - х

    у (2-3 х) = - х

    у = - х / (2-3 х)