Докажите тождество:

1) 2 а (а - b) + 4ab = 2a (a+b)

2) x² - 2x - 15 = (x - 5) (x+3)

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:10
    0
    1) 2 а (а - b) + 4ab = 2a (a+b)

    2 а^2 - 2ab + 4ab = 2a^2+2ab

    2a^2+2ab=2a^2+2ab

    2) x^2 - 2x - 15 = (x - 5) (x+3)

    x^2 - 2x - 15=x^2+3x-5x-15

    x^2 - 2x - 15 = x^2 - 2x - 15
  2. 29 октября, 10:57
    0
    1) 2a^2+2ab-2a^2-2ab=0

    0=0 (верно)

    2) X^2-2X-15 - (X^2-5X+3x-15) = 0

    0=0 (верно)