Решите систему: х-у=7

х2+у=5

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:43
    0
    X-y=7

    x²+y=5

    x=7+y

    (7+y) ²+y=5

    49+14y+y²+y=5

    y²+15y+44=0

    D=1+28=29

    x1 = (-15-7) / 2=-11

    x2 = (-15+7) / 2=-4