Помогите составить уравнение (не квадратное), корнем которого является (-4) !

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:03
    0
    3 (6-х) - 10 = 20

    18-3 х-10 = 20

    -3 х = 20-18+10

    -3 х = 12

    х = 12: (-3)

    х = - 4

    Ответ : - 4.