Разложите на множители

а) 2x^2+3x

б) 8x^2-2

Найти f (x) = x^2-7x-18

1) f (-1)

2) f (2)

3) f (-3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:14
    0
    A) = x (2x+3)

    b) = 2 (4x²-1) = 2 (2x+1) (2x-1)

    f (-1) = (-1) ²-7 * (-1) - 18=1+7-18=-10

    f (2) = 2²-7*2-18=4-14-18=-28

    f (-3) = (-3) ²-7 * (-3) - 18=9+21-18=12