В коробке находятся 10 красных и 5 черных карандашей. из нее вынули два красных карандаша. затем наугад берут ещё один карандаш. найти вероятность того, что он тоже будет красный

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:38
    0
    Красных больше, поэтому вероятнее попадётся красный. 70 процентов.
  2. 20 января, 01:17
    0
    10 - 2 = 8 красный осталось

    8 + 5 = 13 всего

    8/13 = шанс достать красный