Помогите решить уравнение - У+8-14 У = 23

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:56
    0
    -у+8-14 у=23

    -у-14 у=23-8

    -15 у=15

    у=-1

    Ответ:-1
  2. 23 февраля, 15:12
    0
    -у + 8 - 14 у = 23

    -15 у = 15 | : (-15)

    у = - 1