Упростите выражение A+B+C, если А=2a^2-3 аb+4b^2, B=3a^2+4ab-b^2, C=a^2+2ab+3b^2.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:33
    0
    A + B + C = 2a² - 3ab + 4b² + 3a² + 4ab - b² + a² + 2ab + 3b² = 6a² + 3ab + 6b²
  2. 30 июля, 17:48
    0
    А+В+С=2 а^2-3 ав+4 в^2+3 а^2+4 ав-в^2+а^2+2 ав+3 в^2=6 а^2+3 ав+6 в^2=3 (2 а^2+ав+2 в^2)