Реши квадратное уравнение 2 (4x-16) ^2-6 (4x-16) + 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:49
    0
    4 х - 16 = у

    2 у² - 6 у + 4 = 0

    у² - 3 у + 2 = 0

    у1 = 1 и у2 = 2

    а) 4 х - 16 = 1 б) 4 х - 16 = 2

    4 х = 17 4 х = 18

    х = 17/4 х = 18/4

    х = 4,25 х = 4,5