Решите уравнение - 13+5 х=3 (9-5 х)

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:43
    0
    -13+5 х=3 (9-5 х),

    -13+5 х=27-15 х,

    5 х+15 х=27+13,

    20 х=40,

    х=40:20,

    х=2.

    Ответ: 2.
  2. 5 апреля, 22:53
    0
    -13+5 х=27-15 х

    5 х+15 х=27+13

    20 х=40

    х=40/20

    х=2